Материалы

Трактора серии MF 600

Трактора серии MF 4400

Трактора серии MF 6400

Трактора серии MF 8400

Телескопические погрузчики MF 8900

Комбайны серии MF 7200 ACTIVA

Комбайны серии MF 7200 BETA

Комбайны серии MF 7200 CEREA

Комбайны серии MF 9000 роторные

Самоходные валковые жатки MF 9220 и MF 9430

Massey Ferguson является частью корпорации AGCO. Как отдельный бренд, это один из самых крупных производителей сельскохозяйственной техники во всем мире со 150-летней историей.


Massey Ferguson поистине интернациональное предприятие, компания продает свою продукцию более чем в 140 странах мира через сеть из более чем 5000 дилеров. Фирма поставляет клиентам больше, чем просто машины. Она оказывает еще и полный спектр услуг по технической поддержке.
Название Massey Ferguson было придумано в 1958 году, как сокращенный вариант Massey-Harris-Ferguson. Эта компания была создана в 1953 году после слияния известного североамериканского  предприятия Massey Harris с компанией Гарри Фергюсона.
Гарри Фергюсон был блестящим инженером, он внес значительный вклад в тракторостроение. А история Massey Harris восходит к 1847 году, когда Дэниэл Мэсси открыл мастерскую, где делал простые сельскохозяйственные орудия. Это было в Ньюкасле, в Канаде. Десять лет спустя в Онтарио Алансон Харрис создал свой литейный цех и цех по ремонту сельхоз техники.


Предприниматели объединились в 1891 году. В 1938-м – их предприятие стало первой коммерчески успешной компанией по производству самоходных комбайнов.
Масси и Харрис объединились с Гарри Фергюсон в 1953 году. В будущем это станет одна из самых мощных компаний по производсву сельскохозяйственной техники. В конце 1957 года имя Харрис было исключен из названия фирмы. И так образовался легендарный бренд.
К концу 1957 в компании работало более 21 тысячи человек. Имелись свои представительства в Европе и их обороты увеличивались. Появляются склады под Парижем, завод в Германии. Трактора начинают красить в фирменные цвета -  красный и серый, на их бортах появляются логотип – три треугольника.
В январе 1958 года сэр Эдмунд Хиллари стал первым человеком, достигшим Южного полюса. В этом ему помогли машины Massey-Ferguson
В апреле компания приобретает дизельный завод. В 1959-м стали собирать 60 новых моделей различной сельскохозяйственной техники.
На следующий год скончался Гарри Фергюссон. Продажи по прежнему увеличивались. В 1960-х открываются все новые заводы. В середине десятидетия осваивается скандинавский рынок. В год производится 30 тысяч единиц техники.


В 1970-м производители обращают особое внимание на безопасность своих комбайнов и тракторов. Модернизируются кабины. Техника становится менее шумной.
Кроме того постоянно улучшаются технические характеристики агрегатов. Massey-Ferguson являются законодателями прогресса в своей отрасли.  Их плуги, уборочная техника и прессы поражают своими техническими характеристиками. Компания верно завоевывает рынки Востока.Япония закупает 20 тысяч тракторов.
В 1980-е компании пришлось решать проблему общемирового спада спроса на сельхоз технику. Но в целом Massey-Ferguson сохраняет свои позиции в мире.
1990-е начались для фирмы с переезда штаб-квартиры из Канады в США, в Нью-Йорк. Одно из самых событий в истории компании произошло в 1994 -ом, когда ее купила корпорация AGCO. Производство продолжает развиваться теми же темпами. Погрузчики, трактора, комбайны, используемые для различных целях производятся десятками тысяч.


В 2001-м была запущенна серия машин для работы на виноградниках и в садах, а также начат выпуск новых видов компактных тракторов.
В 2009-м инженеры Massey-Ferguson разрабатывают проект сельскохозяйственного концепт-кара, рассчитанного на ферму будущего. В нем будт использован датчик, который сможет определять зрелость плодов, чтобы комбайн срезал только самые спелые из них. Пока что это только концепция. Но она будет реализована быстрее, чем вы думаете. И в компании есть идеи еще на 50 лет вперед.